20 февраля 2009

Защитники ЦДХ проведут брифинг

 Во вторник, 24 февраля, в 17:30 перед началом общественных слушаний, посвященных возможному сносу действующих здания Государственной Третьяковской Галереи (ГТГ) и Центрального Дома Художника (ЦДХ), у входа в ЦДХ пройдет брифинг Общественного совета по культурным центрам. 

На брифинге выступит лидер партии «ЯБЛОКО» и ее фракции в Мосгордуме Сергей Митрохин, председатель Комиссии Мосгордумы по образованию и науке «яблочник» Евгений Бунимович, художник-карикатурист Андрей Бильжо, архитектор Евгений Асс, искусствовед Андрей Ерофеев и другие.

Участники брифинга считают здание ГТГ-ЦДХ неотъемлемой частью исторического, градостроительного, культурного, социального контекста центра столицы, значимым не только для Якиманки, но и, по крайней мере, для Москвы.

Напомним, партия «ЯБЛОКО» выступила против «элитной» застройки на месте парковой зоны, прилегающей к Центральному дому художника, сноса ЦДХ и строительства на его месте «гламурной безвкусицы». С 6 по 13 февраля, когда каждый житель Якиманки мог прийти в здание Дома художника и выразить свое отношение в специальной анкете, «ЯБЛОКО» организовало одиночное пикетирование ЦДХ, в ходе которого раздавались листовки с призывом высказываться против застройки «зеленого треугольника».
 

Смотрите также:

Сайт Московского "ЯБЛОКА"