19 мая 2009
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» пикетирует Минэкономразвития

 Завтра, 20 мая, в 14.00 на Триумфальной площади пройдёт акция против роста тарифов под лозунгом «Набиуллина, раздуваешь тарифы, а лопнет терпение!». Во время акции лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин намерен лично принять участие в кампании по сбору подписей под обращением к Президенту РФ с требованием немедленно принять меры по снижению тарифов естественных монополий. Для этого на площади будет установлен стол, за которым С. Митрохин будет лично предлагать гражданам поставить подпись под обращением к Д. Медведеву.

Напомним, что лидер партии «ЯБЛОКО» уже выразил протест в связи с планами Минэкономразвития повысить цены на газ для предприятий на 15%, а для населения на 5%. 

«Прежде чем в очередной раз разрешить Газпрому повысить тарифы, Минэкономразвития должно обеспечить их прозрачность и освобождение монополий от непрофильных активов», - заявил С. Митрохин. По словам лидера партии «ЯБЛОКО», «нынешняя политика министерства свидетельствует о его полной профессиональной несостоятельности и неспособности выработать адекватную стратегию преодоления кризиса».