25 мая 2009
Пресс-релиз

В День предпринимателя малый бизнес выйдет в защиту своих прав

 

В День предпринимателя 26 мая в 12.00 на Триумфальной площади состоится митинг в защиту малого бизнеса от произвола чиновников. 

Мероприятие пройдет в рамках Всероссийской акции «В защиту прав предпринимателей». В митинге, проходящим при поддержке партии «ЯБЛОКО», примут участие предприниматели, представители Всероссийского движения «За честный рынок», Межрегионального профсоюза предпринимателей «Лига свободы», НП «Содействие Предпринимателям-арендаторам, Ассоциации предпринимателей МСП Санкт-Петербурга, Объединения малых предпринимателей г. Тулы, Воронежского ООО «Объединение предпринимателей», НП «Единство» г. Липецк, Российского профсоюза работников среднего и малого бизнеса.



Участники митинга заявят протест против оскорбительного отношения федеральных и региональных властей к своим гражданам – предпринимателям, субъектам малого и среднего бизнеса и их работникам.  

Участники акции потребуют принятия федеральными и региональными властями реальных шагов по исправлению сложившегося положения, отстранения от исполнения обязанностей и привлечения к ответственности всех должностных лиц, саботирующих создание условий для развития предпринимательства в России.

Митинг пройдет под лозунгом «Малому бизнесу – большая поддержка».