4 июня 2009
Пресс-релиз

В День охраны окружающей среды в Москве наградят школьников-лауреатов экологического конкурса

В День охраны окружающей среды, 5 июня, в офисе фракции «Зеленая Россия» партии «ЯБЛОКО» пройдет подведение итогов конкурса «Природа, Человек, Страна», организованного фракцией, а также рядом экологических организаций и изданий.

«Конкурс на лучшую исследовательскую работу по экологической тематике проводился с целью воспитания у школьников и студентов научно-практических навыков в области охраны окружающей природной среды, формирования мировоззрения, учитывающего глобальные экологические проблемы и пути их решения», - заявил Председатель организационного комитета конкурса и лидер «Зеленой России» Алексей Яблоков. «Он должен был объединить естественнонаучный и социально-экологический подходы к теме, помочь молодежи раскрыть знания об окружающем мире, заложенные в культуре народов нашей страны». 

Работы принимались по трем номинациям:
• Глобальные экологические проблемы: их значение для России;
• Природа России: леса, водоемы и водно-болотные угодья, особо охраняемые природные территории;
• Охрана редких и исчезающих видов животных и растений России (в том числе перелетных птиц и их местообитаний).

Всего в конкурсе приняло участие более 500 человек: школьники и студенты из Амурской, Волгоградской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Саратовской, Свердловской, Тверской, Челябинской и Читинской областей, Приморского края, республик Башкортостан, Бурятия, Саха (Якутия) и Москвы.

Оглашение итогов Конкурса начнется в 16:00. Победители и участники Конкурса будут награждены памятными призами и дипломами. 

Подробнее о составе организаторов конкурса, тематике работ, а также составе конкурсной комиссии вы можете узнать на нашем сайте 

Проезд по адресу: Новохорошевский проезд, д. 20, 1–й этаж (офис РОДП «Яблоко»).