15 июня 2009
Пресс-релиз

Владельцы сносимых на Варшавке гаражей встретятся с депутатом

Сегодня, 15 июня, в 17:00 лидер партии «ЯБЛОКО», депутат Мосгордумы Сергей Митрохин встретится с владельцами гаражей гаражно-строительного кооператива №37 «Варшава» и прилегающих к нему стоянок №23 и №42 Московского Городского Союза Автомобилистов на Варшавском шоссе.

Управа района Чертаново Южное намерена отправить под снос кооператив, созданный силами жителей близлежащих домов в 70-е годы прошлого века на выделенной им на законных основаниях земле. 27 мая на гаражах появилось объявление, в котором власти потребовали демонтировать гаражи до 1 июня, угрожая в противном случае их снести. Всего под снос могут попасть более 1000 гаражных боксов.

11 июня на стоянке МГСА в сопровождении рабочих появилась представитель Управы Ольга Грекова. Увидев у одного из владельцев гаражей травматический пистолет «Оса», О. Грекова вызвала милицию, сообщив, что ей «угрожают» и «взяли в заложники». На место событий прибыло 6 патрульно-постовых машин, владелец травматического пистолета был задержан и доставлен в ОВД. Ставший очевидцем происходящего беспредела другой владелец гаража, ветеран войны, был госпитализирован с инфарктом.

На встрече с депутатом владельцы гаражей обсудят сложившуюся ситуацию и выработают план дальнейших действий.

Встреча пройдет у дома 95 б по Варшавскому шоссе.