10 июля 2009
Пресс-релиз

Жители Украинского бульвара будут добиваться отмены строительства гостиницы

Вчера, 9 июля, на Украинском бульваре прошла встреча жителей, выступающих против строительства гостинично-делового центра на пересечении Украинского бульвара и Большой Доргомиловской улицы, с депутатом Мосгордумы, лидером партии «ЯБЛОКО» Сергеем Митрохиным.

На встрече Сергей Митрохин проинформировал жителей об ответе на свой запрос, полученный им от Заместителя председателя Москонтроля В.П. Гончарова. Согласно этому ответу без проведения аукциона отсутствуют правовые основания для предоставления ЗАО «Киевская площадь» земельного участка площадью 1,4 га. Кроме того, в ответе сказано, что земельный участок предполагаемого строительства не сформирован и не поставлен на кадастровый учет, без чего не возможно определить его границы и предоставить для строительства. Другими серьезными причинами невозможности предоставления участка для строительства являются его вхождение в территорию природного комплекса, в состав территорий общего пользования и расположение на участке объектов недвижимого имущества.

Таким образом, отсутствуют правовые основания для предоставления участка на пересечении Украинского бульвара и Большой Доргомиловской улицы ЗАО «Киевская площадь» для строительства гостинично-делового центра.

Сергей Митрохин призвал жителей принять активное участие в предстоящих публичных слушаниях и добиться отмены строительства объекта. Слушания назначены на 17 июля.

 

Фото со встречи:

 


 Остальные фотографии со встречи смотрите на нашем сайте.