13 июля 2009

Тренинг «Техники эффективных публичных выступлений»

В офисе партии «ЯБЛОКО» завершился тренинг «Техники эффективных публичных выступлений», проведенный руководителем проекта OratorikaNEXT Петром Осиповым и организованный отделом партийной учебы. 

 «Техники эффективных публичных выступлений» - тренинг о том, как быть заметным, уверенным и убедительным в своих публичных вступлениях. 


Целью тренинга было обучение «яблочной» молодежи больше и лучше выступать на публике. В течение недели по 4 часа в день участники осваивали и шлифовали навыки ораторского мастерства. 
О результатах и впечатлениях с тренинга – в отзывах участников.  

Отзывы участников тренинга

Получили ли вы результат от тренинга?

Да, я научился правильно строить свое публичное выступление и убедительно выражать свое мнение.

Что бы вы улучшили в тренинге?

Я считаю, что игровая форма тренинга – это огромный «плюс», так что даже не знаю, как бы я его улучшил.

Ваше впечатление о тренинге?

Впечатление – отличное! Я ожидал, что он будет проходить в форме лекции (не знаю почему), а оказалось, что тренинг – отличное мероприятие, действительно позволяющее усвоить важную информацию, которая может сильно пригодиться в жизни! Хотел бы продолжать обучаться по другим программам, но, к сожалению, слишком дорого для меня.

 

Волков Андрей

Получили ли вы результат от тренинга?

Конечно. Больше уверенности в себе и действительно нужного опыта (хоть и маленького) выступления перед публикой.

Что бы вы улучшили в тренинге?

Больше активных, раскрепощающих игр, чтобы аудитория расслабилась и сблизилась быстрее.

Ваше впечатление о тренинге?

Очень понравилось. Ожидала лекций, плохо применимых на практике. Получила очень хорошую практику, и хорошее позитивное настроение. Теперь публичные выступления для меня не выглядят для меня в таком проблемном виде, в котором я их представляла раньше. Есть база.

Хотела бы продолжить обучение. Во всем!)

 

Елена Потапова

Получили ли вы результат от тренинга?

Да. Прежде всего, технику контакта с аудиторией и принцип ответа на вопросы-наезды без «наезда».

Что бы вы улучшили в тренинге?

Увеличил бы время тренинга, добавил бы раздаточный материал.

Ваше впечатление о тренинге?

Главное впечатление – позитивная практика (перманентное использование теории на практике). Ожидал – банальностей. Получил: систематизацию знаний, которые были ранее.

 

Дмитрий Илюшин

Получили ли вы результат от тренинга?

Да, результат есть. Очень интересно было вспомнить навыки, полученные в прошлом. На первом же занятии просто быть разгромленной и после этого более внимательно отнестись к тренеру. Снобизм это глупо – убедилась на опыте.

Что бы вы улучшили в тренинге?

Мне кажется, Петр немного перегибает палку, когда приводит примеры в сторону обольщения девушки. Само же построение материала и его подача очень яркие и запоминающиеся. Еще одно грамотное решение не делать раздаточного материала. Кто хочет – тот пишет.

Ваше впечатление о тренинге?

Мне сложнее всего даются ответы на вопросы. И я их, честно говоря, очень боялась. И провалилась, конечно же. Очень сложно удержаться и ответить доброжелательно на наезд. Именно эта тема была затронута в ответах на вопросы-наезды. Благодаря очень хорошему раскладу как пошагово строить ответ и уводить его из зоны наезда, как мне кажется, некоторые подвижки произошли. И уж, по крайней мере, пропадает страх – появляется интерес и я бы даже сказала азарт – выкрутится из неудобной ситуации. И если ответ удался, хочется продолжать еще и еще.

 

Ольга Ушакова

Получили ли вы результат от тренинга?

Результат чувствуется, возможно, речь у меня не улучшилась, но появилась уверенность и знания как вести публичные выступления.

Что бы вы улучшили в тренинге?

Сложно определить для себя – что именно удачно(неудачно) сделал, чтобы именно это чувство закрепилось.

Ваше впечатление о тренинге?

Много интересных игр, непринужденное общение, целесообразность и все получилось даже весело. Ничего не ожидал, хотел хорошо провести время, не верилось в результат. Получил конкретный навык и желание выступать в публичных мероприятиях.

Есть желание развивать ораторское искусство, речь, умение общаться: на разные темы.

 

Андрей К.

Получили ли вы результат от тренинга?

Результат, конечно, есть, но думаю это развить на практике больше.

Ваше впечатление о тренинге?

Положительный настрой. Ожидала больше тренировок. Получила: правильно структурировать свои знания, правильно свои жесты ставить. Хотела бы развивать по программе как стать успешным и «великолепный кандидат»

Майя Завьялова
 
Фото с тренинга: