24 июля 2009
Пресс-релиз

В Москве создан Штаб общественного контроля за разработкой генплана города

Вчера, 23 июля, в центральном офисе партии «ЯБЛОКО» состоялось первое заседание Штаба общественного контроля за разработкой генерального плана Москвы. Штаб был создан при московском отделении партии «ЯБЛОКО», политического руководство Штаба взял на себя лидер партии, депутат Мосгордумы Сергей Митрохин.

В заседании приняли участие около 50 представителей инициативных групп граждан. Было принято решение взять под контроль проведение экспозиции и публичных слушаний в районах Москвы.

Штабом в ближайшее время будут разработаны инструкции для участников публичных слушаний, открыта горячая линия. По телефону 766-06-37 Штаб будет собирать информацию о нарушениях во время проведения публичных слушаний и о позициях граждан по тем или иным вопросам. Полученная информация за тем будет обобщена и направлена мэру и главному архитектору города.

«ЯБЛОКО» призывает каждого жителя города прийти на экспозицию и публичные слушания, чтобы в частности не допустить сокращения зеленых насаждений в городе и увеличения офисной составляющей.

Напомним, публичные слушания по проекту генерального плана столицы будут проходить в Москве в июле-августе 2009 года. 23 июля 2009 года во всех районах Москвы открылись экспозиции, на которых представлены материалы по теме публичных слушаний. Экспозиции будут работать до 7 августа 2009 года. 12 августа 2009 года во всех районах Москвы пройдут публичные слушания.