В Мосгордуме пройдет круглый стол по проблемам строительства мусоросжигательных заводов

// Пресс-релиз,30.09.2009

В четверг, 1 октября, в 16:00 по инициативе «ЯБЛОКА» в Мосгордуме пройдет круглый стол по проблемам строительства мусоросжигательных заводов в Москве. 

В ходе заседания круглого стола, тема которого сформулирована как «Бытовые отходы: сжигание, захоронение или переработка» планируется обсудить, намерено ли Правительство города сохранить в Генплане упоминания о МСЗ, если да, то когда заводы будут введены в эксплуатацию.

Участники мероприятия обсудят, соответствуют ли планы строительства МСЗ действующим нормативам, перспективы переработки бытовых отходов, планы взаимодействия в этом вопросе Москвы и Московской области, а также результаты проверки ГУП «Экотехпром» Росприроднадзором.

В заседании планируется участие представителей Строкомплекса Москвы, Москомархитектуры, департаментов жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, а также природопользования и охраны окружающей среды, представителей Росприроднадзора.

Аккредитация по телефону: 623-18-84, 753-71-34 (для телегрупп).

 



Москва

Басманный суд оставил в силе законность «неповиновения» Митрохина полиции

Путин обиделся на «ЯБЛОКО»?

Суды: члены избиркомов «учатся ставить подписи» на протоколах наблюдателей

Из «ЯБЛОКА» исключена член ТИК, голосовавшая за отказ в регистрации независимых кандидатов в муниципальные депутаты

Суд рассмотрит дела по 5 участкам, на которых «Единой России» приписали почти 1000 голосов и удалили наблюдателя

Главные новости

12.02.2012

На тему выступления Путина о приватизации 90-х

11.02.2012

Митрохин требует от Чурова пресечь подкуп избирателей на митинге в поддержку Путина в Оренбурге

10.02.2012

Программа "Свобода и справедливость". Совместный проект партии "ЯБЛОКО" и Сетевого общественного телевидения

Путин обиделся или испугался?

09.02.2012

Лидер «ЯБЛОКА» рассказал, что нужно изменить в законе о политических партиях

Суды: члены избиркомов «учатся ставить подписи» на протоколах наблюдателей

08.02.2012

А. Мельников и В. Милов: закон о cоглашених о разделе продукции

Явлинский: «Власти подтвердили еще раз, что им нужны безальтернативные выборы»

07.02.2012

Лидеры псковских отделений «ЯБЛОКА», КПРФ и ЛДПР требуют расформировать областной избирком

Петлин на шее

Все новости >

Региональные новости

11.02.2012

Оренбург: Митрохин требует от Чурова пресечь подкуп избирателей на митинге в поддержку Путина в Оренбурге

10.02.2012

Новгород: Большинство кандидатур "ЯБЛОКА" вошли в состав избиркомов Великого Новгорода

Москва: Басманный суд оставил в силе законность «неповиновения» Митрохина полиции

Москва: Путин обиделся на «ЯБЛОКО»?

09.02.2012

Москва: Суды: члены избиркомов «учатся ставить подписи» на протоколах наблюдателей

Санкт-Петербург: Закcобрание Петербурга утвердило четыре запроса, подготовленных депутатами от "ЯБЛОКА"

Алтайский край: Суд Барнаула признал незаконным отказ горадминистрации согласовать митинг «ЯБЛОКА»

Санкт-Петербург: На кандидатов в члены избиркомов от "ЯБЛОКА" оказывают давление

Санкт-Петербург: Депутат "ЯБЛОКА" Борис Вишневский сохранил исторический облик набережной Фонтанки и "Дома Капустина"

Санкт-Петербург: Петербургское "Яблоко": авторы "гомофобного закона" чижика съели

Все новости регионов >