На Ленинградском проспекте пройдет акция против точечной застройки

// Анонс,13.03.2010

Завтра, 14 марта, в 12:00 во дворе дома 75 по Ленинградскому проспекту пройдет массовая акция протеста жителей против строительства на месте сквера, детских и спортивных площадок детского сада.

Строительство социального объекта, говорят жители, необходимо застройщику для согласования проекта по возведению во дворе жилых домов двух элитных башен. Для этих целей будет уничтожено 111 взрослых деревьев, большая спортивная площадка – излюбленное место досуга жителей близлежащих домов и несколько детских площадок.

Вместе с тем никакой острой потребности в строительстве детского сада район не испытывает, в окрестности находится несколько других детских садов.

Жители отмечают, что никакой разрешительной документации строители не имеют. Рабочие неоднократно пытались начать вырубку деревьев, не имея на руках порубочных листов. На территорию предполагаемой стройплощадки завезены строительные бытовки.



Москва

Басманный суд оставил в силе законность «неповиновения» Митрохина полиции

Путин обиделся на «ЯБЛОКО»?

Суды: члены избиркомов «учатся ставить подписи» на протоколах наблюдателей

Из «ЯБЛОКА» исключена член ТИК, голосовавшая за отказ в регистрации независимых кандидатов в муниципальные депутаты

Суд рассмотрит дела по 5 участкам, на которых «Единой России» приписали почти 1000 голосов и удалили наблюдателя

Главные новости

12.02.2012

На тему выступления Путина о приватизации 90-х

11.02.2012

Митрохин требует от Чурова пресечь подкуп избирателей на митинге в поддержку Путина в Оренбурге

10.02.2012

Программа "Свобода и справедливость". Совместный проект партии "ЯБЛОКО" и Сетевого общественного телевидения

Путин обиделся или испугался?

09.02.2012

Лидер «ЯБЛОКА» рассказал, что нужно изменить в законе о политических партиях

Суды: члены избиркомов «учатся ставить подписи» на протоколах наблюдателей

08.02.2012

А. Мельников и В. Милов: закон о cоглашених о разделе продукции

Явлинский: «Власти подтвердили еще раз, что им нужны безальтернативные выборы»

07.02.2012

Лидеры псковских отделений «ЯБЛОКА», КПРФ и ЛДПР требуют расформировать областной избирком

Петлин на шее

Все новости >

Региональные новости

11.02.2012

Оренбург: Митрохин требует от Чурова пресечь подкуп избирателей на митинге в поддержку Путина в Оренбурге

10.02.2012

Новгород: Большинство кандидатур "ЯБЛОКА" вошли в состав избиркомов Великого Новгорода

Москва: Басманный суд оставил в силе законность «неповиновения» Митрохина полиции

Москва: Путин обиделся на «ЯБЛОКО»?

09.02.2012

Москва: Суды: члены избиркомов «учатся ставить подписи» на протоколах наблюдателей

Санкт-Петербург: Закcобрание Петербурга утвердило четыре запроса, подготовленных депутатами от "ЯБЛОКА"

Алтайский край: Суд Барнаула признал незаконным отказ горадминистрации согласовать митинг «ЯБЛОКА»

Санкт-Петербург: На кандидатов в члены избиркомов от "ЯБЛОКА" оказывают давление

Санкт-Петербург: Депутат "ЯБЛОКА" Борис Вишневский сохранил исторический облик набережной Фонтанки и "Дома Капустина"

Санкт-Петербург: Петербургское "Яблоко": авторы "гомофобного закона" чижика съели

Все новости регионов >