19 августа 2009
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» выдвинуло список кандидатов в депутаты в Клину

Недавно в Клину прошло общее собрание Клинского районного отделения партии «ЯБЛОКО». Собрание вела председатель районного отделения, адвокат Елена Самсонова, а областную партийную организацию представлял заместитель председателя Московской областной организации Дмитрий Илюшин.

На собрании был утвержден список кандидатов в депутаты от «ЯБЛОКА» на муниципальных выборах в Клину 11 октября.

Как и ожидалось, список возглавил известный клинский оппозиционер Юрий Самсонов, который борется с главой района Александром Постриганем еще с 1994 года. За это время Самсонов трижды избирался в Совет депутатов Клинского района и трижды соперничал с Постриганем на выборах главы, занимая второе место.

В список кандидатов также вошли:

- А. Голод - редактор газеты «Новости Клина», известный землякам тем, что в 2003-м году баллотировался на должность главы Клинского района и занял третье место;

- П. Красотин - председатель клинской организации Общества охраны природы Московской области, в прошлом координатор клинской организации ЛДПР;

- А. Сутягин - депутат Совета депутатов города Высоковска, представитель клинского отделения МОД «Крестьянский фронт», руководитель клинской организации РКРП.

В список от «ЯБЛОКА» вошли представители практически всего политического спектра района: бывшие коммунисты, ЛДПРовцы, справедливороссы, отошедшие от своих прежних организаций, убедившись в продажности руководства этих партий. «Яблочников» в списоке представили: Елена Самсонова и ее заместитель Михаил Сергеев.

В списке «ЯБЛОКА» отсутствуют лица, на которых может быть оказано давление, то есть имеющие свой бизнес, либо занимающие государственные посты.

Отличительной особенностью нынешней избирательной кампании является выдвижение кандидатами в депутаты членов семьи Юрия Самсонова. Фактически, в общественно-политическую деятельность Самсоновы включились 15 лет назад, когда глава района Постригань со своим подельником Ильинским начал кампанию по уничтожению Клинского телевидения, созданного усилиями Юрия Самсонова. С этого момента, во имя спасения свободного телевидения, члены семьи Юрия Cамсонова в прямом смысле слова закрывали собой самые сложные участки: работая водителями, операторами, журналистами, юристами.

В соответствии с требованием законодательства, на общем собрании клинского отделения партии «ЯБЛОКО», присутствовали и представители администрации Клинского района, которые оформлены членами территориальной избирательной комиссии.

Напомним, что выборы состоятся 11 октября 2009 года. Следующим этапом подготовки к ним станет регистрация списка кандидатов в избирательной комиссии. В Клинском «ЯБЛОКЕ» не исключают, что администрация будет пытаться подрезать списки кандидатов от оппозиции, придравшись к документам, либо к собранным подписям, как это было на всех предыдущих выборах.

Фотографии с мероприятия