18 января 2010
Пресс-релиз

Правительство Московской области: льготный проезд на столичном транспорте для пенсионеров Подмосковья будет сохранен

Бесплатный проезд на общественном транспорте и в столичном метрополитене для подмосковных льготников будет сохранен. Об этом решении областного правительства председателю «ЯБЛОКА» Сергею Митрохину сообщил заместитель министра по делам территориальных образований Московской области С.Комаров.

«Жителям Московской области из числа федеральных льготников, региональных льготников, пенсионеров и других категорий граждан сохраняется право бесплатного проезда на пассажирском транспорте общего пользования Московской области и Москвы, а также московском метрополитене», - говорится в полученном ответе.

Напомним, что подмосковные власти планировали с начала года расторгнуть договор с правительством Москвы о бесплатном проезде на транспорте для 1,6 млн жителей Подмосковья. Бюро партии «ЯБЛОКО» 2 декабря направило обращения губернатору Московской области и мэру столицы. В нем партия предлагала Правительству Москвы выделить в проекте бюджета на 2010 год средства на компенсацию за проезд в общественном транспорте для пенсионеров Московской области.

Ранее о сохранении льготного проезда для жителей Подмосковья «ЯБЛОКО» проинформировал и первый заместитель мэра столицы Юрий Росляк.

«Соглашение на 2010 год «Об организации транспортного обслуживания отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Москве и Московской области» подписано 22 декабря 2009 года мэром Москвы и губернатором Московской области», - сообщил он.