В связи с терактами в Москве 29.03.2010 г.

В Москве совершено тяжкое преступление против гражданского общества. Московское областное региональное отделение Партии «ЯБЛОКО» выражает искренние соболезнования семьям погибших и пострадавшим в теракте 29 марта 2010 года.

Террористы ударили в одно из самых уязвимых мест города, рассчитывая вызвать панику и страх у людей, которым ежедневно приходится пользоваться метрополитеном, усилить общую напряженность в российском обществе.

В последние годы власть научилась оперативно устранять последствия подобных событий. Вот и в этот раз Президент обещает уничтожить виновных, погибшие будут похоронены за счет бюджета, пострадавшим оказана своевременная медицинская помощь, а родственники погибших получат компенсацию.

Тем не менее, остается не решенным главный вопрос – обеспечение повседневной безопасности граждан нашей страны. Избыточные усилия милиции и спецслужб направлены в настоящее время на борьбу с оппозицией, в ущерб основной задаче наших правоохранительных органов.

Московское областное отделение Партии «ЯБЛОКО» призывает искать новые ресурсы и методы борьбы с терроризмом в совместных действиях всех здоровых сил нашего общества.

Источник: mosobl.yabloko.ru


Статьи по теме: Теракт 29 марта 2010 года


«Международное сотрудничество жизненно необходимо для борьбы с терроризмом»
30 марта 2010
Не стоит подыгрывать бомбистам и создавать впечатление, что террором можно влиять на власти
29 марта 2010
Все статьи по теме: Теракт 29 марта 2010 года