28 июля 2010
Пресс-релиз

Рабочие, вырубающие Химкинский лес, сбежали при появлении "яблочников"

Рабочие, вырубающие Химкинский лес в районе поселка Вашутино, скрылись при появлении лидера партии "ЯБЛОКО" Сергея Митрохина.

Они успели прорубить просеку длиной около 300 метров и шириной в 20 метров на 140-ом участке садового товарищества "Исток". При появлении "яблочников" и местных жителей рабочие разбежались. Никакой специальной техники для вырубки у них не было - лес валили вручную.

"Из этого можно сделать вывод, что никакой разрешительной документации, которую представители "Теплотехника" собирались показать нам на так и не состоявшейся сегодня встречи, у них нет", - считает лидер "ЯБЛОКА". По закону, у рабочих должны быть разрешение на строительство, лесная декларация, порубочные билеты с дендрокартой.

По плану строительства трассы Москва -Санкт -Петербург данную территорию планируется прорубить насквозь до поселка Старбеево и канала им. Москвы, через который собираются построить мост.

Сейчас к "яблчоникам" направляются экологи и защитники Химкинского леса.

Автор

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук


Статьи по теме: Химкинский лес


Все статьи по теме: Химкинский лес

Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции