30 июля 2010
Пресс-релиз

Химкинский лес продолжают вырубать

Несмотря на запрет прокуратуры, рабочие продолжают вырубать Химкинский лес. Об этом лидеру «ЯБЛОКА» Сергею Митрохину сообщил житель садового товарищества «Исток» Вячеслав Сорокин. Его дом находится в 200 метрах от места вырубки.

Сегодня утром Сорокин уже пресекал вырубку. Услышав шум работающих машин, он пришел на место и потребовал от рабочих предъявить документы. Получив отказ, он вызвал милицию.

Оперативно прибывший наряд из 2 ОВД Химок убедился, что разрешения на ведение работ порубщики не имеют. Милиционеры потребовали рабочих прекратить рубку и удалиться из леса.

Сорокин сообщил стражам правопорядка о решении прокуратуры приостановить вырубку леса до прекращения судебного разбирательства. Как выяснилось, милиционеры этой информацией не владели.

Сейчас милиция отказывается выезжать на место вырубки. Лес продолжают вырубать.

По словам местного жителя, рубка ведется не у лагеря фирмы-подрядчика, а с противоположной стороны Вашутинского шоссе. Два дня назад активисты «ЯБЛОКА» возвели там баррикаду, чтобы помешать проезду техники. Однако, по свидетельству Сорокина, рабочие ее разобрали.

Cергей Митрохин с группой активистов "ЯБЛОКА" выехал на место вырубки.


Статьи по теме: Химкинский лес


Все статьи по теме: Химкинский лес