28 апреля 2009
Пресс-релиз

"Яблоко" отметило День земли субботником

25 апреля Фракция «Зелёная Россия» Новосибирского регионального отделения отметила Праздник земли активным трудом. 18 человек добровольцев, по собственной инициативе убрали кучи мусора, которые захламляли «Утиную заводь».

Об этом уникальном уголке много писалось и говорилось в прессе. Это место, где бьют подземные ключи, растут редкие растения и водятся утки. В своё время члены фракции принимали живое участи в сохранении этого природного уголка. Общественность, ТОС и фракция «Зелёная Россия» выступали против строительства на этом месте платной автостоянки. Совместными усилиями удалось сохранить зелёную зону.

Вмести с членами фракции трудились18 человек из ТОСа, которых привела член фракции Новосёлова Т.В.

36 человек приложили не малые усилия, чтобы облагородить эту территорию. Радует то, что в этой акции на ровне со взрослыми принимали участи и дети. Каждый старался оказать посильную помощь в общем деле – сделать свой дом чище. Ведь недаром говорят, что Земля – это наш общий дом и относиться к нему надо бережно. Задача каждого из нас не только сохранять, но и приумножать то, что мы имеем.

По окончанию работы председатель фракции «Зелёная Россия» Парии «Яблоко» Каленова Н.В. поблагодарила всех участников акции и вручила сладкие призы. Каждый получил двойное удовольствие: вид убранной территории и сладости к чаю.

К сожалению, печалит, что не все люди берегут и ценят природу. Члены фракции решили не ограничиваться одним «походом за чистотой» в июне планируется аналогичная акция по очистке берегов реки Обь. Третий год подряд партия «Яблоко» курирует это мероприятие, для всех нас это стало доброй традицией.