16 июля 2015
Орловские новости

Сергей Зайцев: Отсутствие камер на выборах нивелируем бдительностью наблюдателей

Глава городского отделения партии "Яблоко" и кандидат в депутаты горсовета Сергей Зайцев пояснил "Орловским новостям", что отсутствие камер на избирательных участках он и его соратники планируют нивелировать бдительностью наблюдателей.

- Камеры бы нам, конечно, не помешали. Более того, насколько я знаю, они есть, но складированы. Проблема в том, что их установка, видимо, обойдется гораздо дороже, чем стоимость самих камер, - говорит Зайцев. - Тем не менее, даже в их отсутствие мы имеем инструмент контроля за ходом голосования. Наша партия планирует закрыть все УИКи своими наблюдателями. Также эффективные наблюдатели есть у КПРФ. Поэтому больший упор будем делать на человеческий ресурс. Без этого никак. Кстати, камеры-то дурить у нас тоже умеют.

В начале июля стало известно о том, что областные и местные власти не предусмотрели средств на оснащение видеокамерами всех участковых избирательных комиссий в единый день голосования 13 сентября 2015 года на подавляющем большинстве территорий страны.

Ранее сообщалось, что бюджет избирательной кампании в Орле составляет 11 млн. рублей. Глава МИК Владимир Селивановский заявлял, что это лишь 30% от требуемой суммы. Однако отметил, что это не помешает проведению выборов.

Оригинал


Статьи по теме: Региональные выборы


Все статьи по теме: Региональные выборы