Псковское «ЯБЛОКО» ведет сбор подписей граждан под обращением к президенту

// Пресс-релиз,22.05.2009

22 мая 2009 года с 12 до 14 часов на площади Ленина в Пскове Псковское региональное отделение Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО» провело пикет, на котором собирались подписи граждан под обращением партии «ЯБЛОКО» к президенту РФ Дмитрию Медведеву «О мерах по ограничению роста тарифов на услуги субъектов естественных монополий в целях смягчения последствий экономического кризиса для населения и экономики». Акция по сбору подписей проводится под общероссийским лозунгом: «РАЗДУВАЕТЕ ТАРИФЫ, А ЛОПНЕТ ТЕРПЕНИЕ!»

В течение двух часов активисты партии «ЯБЛОКО» во главе с председателем регионального отделения, членом Бюро партии Львом Шлосбергом вели сбор подписей в центре Пскова. К моменту завершения пикета активистами партии собрано около 550 подписей жителей города и области. Граждане активно интересовались содержанием обращения к президенту и выражали пикетчикам свою поддержку. Акция была освещена региональными и федеральными СМИ.

Среди подписантов, поддержавших обращение партии к президенту Д. Медведеву, оказались, проме псковичей, жители Москвы, Санкт-Петербурга, Находки (Приморский край), Корсакова (Сахалинская область), Великого Новгорода, Великих Лук, а также районов Псковской области: Дедовичского, Печорского, Псковского, Пыталовского.

В Псковской области члены и сторонники партии ведут сбор подписей под обращением в Пскове, Великих Луках, Гдове, Печорах, Порхове, Дно, Острове, Опочке, Невеле, Себеже, Пыталово, Пушкинских Горах и других населенных пунктах.

Сбор подписей будет продолжен. В настоящее время им заняты в Псковской области свыше 30 членов и сторонников партии. В целом в регионе планируется к концу мая собрать под обращением свыше 1500 подписей граждан России.

Смотрите также:

Фоторепотаж  с пикета



Псков

Лидеры псковских отделений «ЯБЛОКА», КПРФ и ЛДПР требуют расформировать областной избирком

Порог легитимности

Псковская область вступила в период политического беспредела

Лев Шлосберг: Совмещение президентских и местных выборов может привести к непредсказуемым последствиям

Лев Шлосберг: «В истории с отставкой главы Пскова Турчак и Цецерский выглядят не лучшим образом»

Главные новости

12.02.2012

На тему выступления Путина о приватизации 90-х

11.02.2012

Митрохин требует от Чурова пресечь подкуп избирателей на митинге в поддержку Путина в Оренбурге

10.02.2012

Программа "Свобода и справедливость". Совместный проект партии "ЯБЛОКО" и Сетевого общественного телевидения

Путин обиделся или испугался?

09.02.2012

Лидер «ЯБЛОКА» рассказал, что нужно изменить в законе о политических партиях

Суды: члены избиркомов «учатся ставить подписи» на протоколах наблюдателей

08.02.2012

А. Мельников и В. Милов: закон о cоглашених о разделе продукции

Явлинский: «Власти подтвердили еще раз, что им нужны безальтернативные выборы»

07.02.2012

Лидеры псковских отделений «ЯБЛОКА», КПРФ и ЛДПР требуют расформировать областной избирком

Петлин на шее

Все новости >

Региональные новости

11.02.2012

Оренбург: Митрохин требует от Чурова пресечь подкуп избирателей на митинге в поддержку Путина в Оренбурге

10.02.2012

Москва: Басманный суд оставил в силе законность «неповиновения» Митрохина полиции

Москва: Путин обиделся на «ЯБЛОКО»?

Новгород: Большинство кандидатур "ЯБЛОКА" вошли в состав избиркомов Великого Новгорода

09.02.2012

Санкт-Петербург: На кандидатов в члены избиркомов от "ЯБЛОКА" оказывают давление

Санкт-Петербург: Депутат "ЯБЛОКА" Борис Вишневский сохранил исторический облик набережной Фонтанки и "Дома Капустина"

Санкт-Петербург: Петербургское "Яблоко": авторы "гомофобного закона" чижика съели

Санкт-Петербург: Комиссия ЗакСа по образованию считает недопустимым давление на работников образования, работающих в избиркомах

Москва: Суды: члены избиркомов «учатся ставить подписи» на протоколах наблюдателей

Санкт-Петербург: Закcобрание Петербурга утвердило четыре запроса, подготовленных депутатами от "ЯБЛОКА"

Все новости регионов >