22 мая 2009
Пресс-релиз

Псковское «ЯБЛОКО» ведет сбор подписей граждан под обращением к президенту

22 мая 2009 года с 12 до 14 часов на площади Ленина в Пскове Псковское региональное отделение Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО» провело пикет, на котором собирались подписи граждан под обращением партии «ЯБЛОКО» к президенту РФ Дмитрию Медведеву «О мерах по ограничению роста тарифов на услуги субъектов естественных монополий в целях смягчения последствий экономического кризиса для населения и экономики». Акция по сбору подписей проводится под общероссийским лозунгом: «РАЗДУВАЕТЕ ТАРИФЫ, А ЛОПНЕТ ТЕРПЕНИЕ!»

В течение двух часов активисты партии «ЯБЛОКО» во главе с председателем регионального отделения, членом Бюро партии Львом Шлосбергом вели сбор подписей в центре Пскова. К моменту завершения пикета активистами партии собрано около 550 подписей жителей города и области. Граждане активно интересовались содержанием обращения к президенту и выражали пикетчикам свою поддержку. Акция была освещена региональными и федеральными СМИ.

Среди подписантов, поддержавших обращение партии к президенту Д. Медведеву, оказались, проме псковичей, жители Москвы, Санкт-Петербурга, Находки (Приморский край), Корсакова (Сахалинская область), Великого Новгорода, Великих Лук, а также районов Псковской области: Дедовичского, Печорского, Псковского, Пыталовского.

В Псковской области члены и сторонники партии ведут сбор подписей под обращением в Пскове, Великих Луках, Гдове, Печорах, Порхове, Дно, Острове, Опочке, Невеле, Себеже, Пыталово, Пушкинских Горах и других населенных пунктах.

Сбор подписей будет продолжен. В настоящее время им заняты в Псковской области свыше 30 членов и сторонников партии. В целом в регионе планируется к концу мая собрать под обращением свыше 1500 подписей граждан России.

Смотрите также:

Фоторепотаж  с пикета