Великие Луки у всех на глазах превращаются в город Козловск - Лев Шлосберг

«Похоже, что город Великие Луки у всех на глазах превращается в закрытое территориальное образование город Козловск», - такое мнение в интервью Псковской Ленте Новостей высказал председатель Псковского регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг, комментируя снятие с участия в выборах Великолукской городской Думы кандидата-самовыдвиженца Ильи Житкова.

«Происходит первая в истории Псковской области передача депутатского мандата «по наследству». Для достижения этой цели привлечены все ресурсы. Я не видел материалов судебного заседания, но сам факт судебного снятия кандидата показателен», - отметил Л. Шлосберг. Он «не уверен, что Ильей Андреевичем Житковым было допущено столько фатальных ошибок в предвыборных документах, чтобы ограничивать право граждан на выбор».

«Политически южная столица Псковской области находится на пещерном уровне, это первобытная политика. Ситуация становится неприкрыто наглой. Создается впечатление, что наглость эта совершенно безнаказанна и становится уже глумливой. Это политический прецедент. Он может очень дорого в итоге стоить как самим Великим Лукам, так и всей Псковской области», - заключил лев Шлосберг.

Ранее сообщалось, что 26 февраля решением Псковского областного суда была отменена регистрация члена КПРФ Ильи Житкова в качестве кандидата в депутаты Великолукской городской Думы по избирательному округу №15. Он шел на выборы самовыдвижением. Решение о снятии его с выборов связано с тем, что данные, которые указывались в подписных листах, не соответствовали требованиям избирательного законодательства. В частности, в подписных листах была превышена норма исправлений, а также кое-где отсутствовали данные лица, собиравшего подписи.

Напомним, ранее (март 2004 - март 2007) Илья Житков являлся председателем Великолукской городской Думы.

Источник: Псковская Лента Новостей