В Невельском районе Псковской области создано межмуниципальное объединение депутатов, избранных от партии «ЯБЛОКО»

24 марта 2010 года в районном Доме культуры в Невеле избранным депутатам представительных органов местного самоуправления Невельского района были вручены депутатские мандаты. По общим результатам выборов представители партии «ЯБЛОКО» получили в Невельском районе 6 депутатских мест. Это второй по численности депутатов результат среди всех пяти партий, принимавших участие в выборах на территории района.

Единый список партии на выборах депутатов Собрания депутатов Невельского района, по официальным данным, получил поддержку 7,58% избирателей (4 место). Это обеспечило прохождение партии в Собрание и дало возможность получить 1 депутатский мандат (по партийным спискам в Собрании депутатов Невельского района распределятся 9 мандатов из 17). Депутатом стала юрист Светлана Арсеньева.

На проходивших одновременно выборах депутатами городского Собрания депутатов в Невеле от «ЯБЛОКА» в трехмандатных округах избраны предприниматель Александр Арсеньев (28,73% голосов, 2 место), преподаватель сельскохозяйственной академии Вячеслав Воробьев (23,8% голосов, 2 место) и бухгалтер Юлия Анищенкова (23,02% голосов, 3 место). В городском Собрании депутатов Невеля у «ЯБЛОКА» 3 депутатских мандата из 15 (в предшествующем составе был 1 мандат).

Справочно: у партии «Единая Россия» в Невельском городском Собрании депутатов 10 мандатов, у партии «Справедливая Россия» - 1 мандат, у самовыдвиденца – 1 мандат, представители КПРФ и ЛДПР мандатов не получили.

Александр Арсеньев избран депутатом Собрания депутатов города Невеля второй раз подряд.

На территории Невельского района также представители партии принимали участие в выборах депутатов сельского поселения «Усть-Долысская волость». Два кандидата избраны депутатами в двухмандатных округах: педагог, пенсионер Людмила Козлова (31,13%, 2 место) и строительный мастер Светлана Ткаченко (39,29%, 2 место). Все избранные от партии «ЯБЛОКО» депутаты присутствовали на торжественном вручении мандатов.

В церемонии принял участие и выступил перед собравшимися жителями района, избранными депутатами председатель Псковского регионального отделения партии «ЯБЛОКО», член Бюро партии Лев Шлосберг. Он выразил благодарность избирателям, поддержавшим на выборах кандидатов от партии, единый список партии и поблагодарил всех кандидатов от «ЯБЛОКО», принимавших участие в выборах, а также сотрудников штаба избирательной кампании.

Победившим на выборах представителям партии Лев Шлосберг вручил почетные грамоты Регионального отделения партии, книги, партийные значки и цветы. Руководителям невельского избирательного штаба были вручены благодарственные письма, а также книги, партийные значки и цветы.

По решению депутатов в Невельском районе создано межмуниципальное объединение депутатов, избранных от партии «ЯБЛОКО». К участию в работе этого объединения приглашены также депутаты, выдвинутые в порядке самовыдвижения и желающие присоединиться к депутатам от «ЯБЛОКА». Первое рабочее заседание межмуниципального объединения депутатов состоится в апреле.

Источник: pskov.yabloko.ru