23 февраля 2010
Пресс-релиз

Представители «ЯБЛОКА» приняли участие в семинаре по местному самоуправлению

20-21 февраля в гостинице Holiday Inn представители Самарского регионального отделения РОДП «ЯБЛОКО» приняли участие в семинаре «Местное самоуправление (технология создания ТСЖ, ТОС, основы взаимодействия структур местного сообщества)», организованный общественным движением «Добрый город».

В ходе мероприятия общественная организация «Союз защиты пермяков» поделилась с самарцами опытом отстаивания жилищных прав граждан и вовлечения их в создание ТСЖ для эффективной эксплуатации жилого фонда.

На семинаре главным образом рассматривались вопросы, как организовать работу ТСЖ, чтобы управление домом было максимально эффективным и рациональным, и как сделать ТОСы жизнеспособными. Своим взглядом на эти темы с участниками поделились члены общественной организации в защиту жилищных прав жителей «Союз защиты пермяков» адвокат Игорь Гуляев и пресс-секретарь Юрий Бобров.

«Активизация процесса создания ТСЖ и ТОСов повышает уровень развития общественного самоуправления, являющийся, в свою очередь, одним из важнейших факторов для развития Самарского региона», - по итогам отметила участница семинара Петрова Елена – член Совета Самарского регионального отделения РОДП «ЯБЛОКО».

Фотографии:

Юрий Бобров