31 марта 2010
Пресс-релиз

Самарские яблочники приняли участие участие в Stereo-дебатах.

27-28 марта сопредседатели Самарского молодежного Яблока – Елена Петрова и Марина Мокеева - приняли участие в обучающем семинаре «Stereo-дебаты: объемная политика», на который были приглашены молодые самарские политики и журналисты. Московские и самарские эксперты на протяжении двух дней рассказывали участникам об актуальной региональной повестке и способах ее трансляции, провели мастер классы «Работа с аудиторией в ходе публичного выступления» и «Уловки социально-психологического характера в публичном выступлении», рассказали о видах дебатов и механизмах их ведения и модерирования.

В рамках семинара была проведена серия дебатов на актуальные темы. Яблочники приняли активное участие в дискуссии, отстаивая необходимость отмены принудительного призыва в армию. По окончании не только тренеры семинара отметили убедительность аргументации команды, выступавшей за отмену призыва, но и аудитория, отдавшая ей свое предпочтение при голосовании.

«Благодаря проекту Stereo-дебаты участники получили не только опыт публичных выступлений, но и навыки для правильной организации и проведения дебатов самостоятельно. В дальнейшем эти знания должны помочь в создании независимой площадки для регулярного проведения дебатов среди молодых людей разной партийно-политической ориентации. А это необходимо для возрождения публичной политики в Самаре», - отметил эксперт семинара, председатель Самарского "ЯБЛОКА" Игорь Ермоленко.