19 октября 2011
Пресс-служба Самарского "ЯБЛОКА"

Самарское "ЯБЛОКО" сдало в облизбирком 55 тысяч подписей

Сегодня в избирательную комиссию Самарской области сданы подписные листы и сопроводительные документы от Самарского регионального отделения партии "ЯБЛОКО" на выборах депутатов Самарской Губернской Думы. Всего было сдано 55 тысяч подписей, а также необходимые документы на сборщиков, включая нотариальные.

"Особо отмечу большую организационную работу группы под руководством Александра Анатольевича Паулова, совершен подвиг, я считаю. Спасибо всем сборщикам и тем, кто ставил свою подпись в поддержку и федерального и регионального списка партии!", - написал в своем блоге председатель Самарского "ЯБЛОКА" Игорь Ермоленко.

Напомним, в понедельник партия «ЯБЛОКО» передала в Центральную избирательную комиссию подписи, необходимые для регистрации партии на выборах в Государственную Думу. Активисты партии во главе с ее лидером Сергеем Митрохиным принесли в ЦИК 14 картонных коробок, стилизованных под деревянные ящики с яблоками, в которых находились папки со 157471 подписью и сопроводительные документы.

Напомним, подписная кампания «ЯБЛОКА» началась 21 сентября и продолжалась в течение 3 недель. За это время было собрано 203 тысячи подписей в 74 регионах страны. По закону, на один регионы не должно приходиться более 5 тысяч подписей. В этой работе принимали участие более 4 тысяч сборщиков.

 

Источник: samara.yabloko.ru

О ком статья?

Ермоленко Игорь Юрьевич

Председатель Самарского регионального отделения партии в 2004-2021 гг.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы