27 ноября 2011
Пресс-релиз

Лидер «ЯБЛОКА» поздравил морских пехотинцев с их праздником

Сегодня лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин выступил на торжественном праздновании дня морской пехоты в Самаре на площади, где расположен мемориал жертвам локальных конфликтов.

На митинге собрались морские пехотинцы, ветераны морской пехоты, представители военно-патриотических организаций Самары. На митинг были приглашены представители всех политических партий, однако на приглашение откликнулась только партия «ЯБЛОКО» в лице ее председателя С. Митрохина и лидера списка партии на выборах в Самарскую губернскую Думу Александра Паулова.

Поздравив морских пехотинцев с их праздником, С. Митрохин сказал, что «морская пехота покрыла себя неувядаемой славой во всех больших и малых войнах на протяжении последних 300 лет».

«Многие военные конфликты 20 века до сих пор остаются засекреченными, их жертвы полностью забыты, а участники, оставшиеся в живых, не получают ни компенсации, ни льгот, положенных ветеранам», - отметил С. Митрохин в своем выступлении. Партия «ЯБЛОКО» требует открыть всю информацию об этих конфликтах и в полном объеме восстановить память о погибших и выплатить компенсацию для военнослужащих, пострадавших и участвовавших в этих войнах.

«Сегодня состояние вооруженных сил, к сожалению, неудовлетворительное, - заявил С. Митрохин. - Мы не согласны с политикой, проводимой Министерства обороны». По его словам, ряд дивизий морской пехоты расформировываются, либо разукомплектовываются, имеет место дефицит профессионалов – военнослужащих - морских пехотинцев.

Лидер «ЯБЛОКА» напомнил, что его партия уже 15 лет требует перехода к полностью профессиональной армии. Это, по его словам, позволит повысить зарплаты и пенсии военных, позволит решить проблему кадрового дефицита, в том числе и в морпехоте.

Свое выступление Сергей Митрохин закончил словами «Где вы, там и победа!», созвучными с девизом морских пехотинцев.

Лидер списка «ЯБЛОКА» на выборах в Самарскую Губернскую Думу, член партии Александр Паулов рассказал о деятельности возглавляемого им военно-патриотического клуба «Они сражались за Родину». Усилиями этого клуба был подготовлен парад памяти 7 ноября. 90% старой военной техники, участвовавшей в параде, было предоставлено клубом «Они сражались за Родину».

Сам А. Паулов во время парада ехал на боевой дозорно-разведывательной машине 1957 года выпуска, восстановленной силами клуба. Эта машина сегодня используется в агитационной кампании партии «ЯБЛОКО».

Президент клуба морской пехоты «Тайфун» Алексей Родионов вручил Александру Паулову наградной знак.

Стоит отметить, что будучи адвокатом Александр Паулов оказывает самарским ветеранам боевых действий бескорыстную помощь по защите их прав в судах.

В завершении праздничного митинга Сергей Митрохин и Александр Паулов возложили цветы к памятнику погибшим в локальных войнах.

Фотография:

Александр Паулов

Александр Паулов, Сергей Митрохин, Алексей Родионов

Сергей Митрохин


Статьи по теме: Оборонная политика


Со времен Карибского кризиса риск конфронтации с применением ядерного оружия никогда не был так высок, как сегодня
07 декабря 2019
Лучшая защита национальных интересов – мирная дипломатия, соизмеримая с имеющимися ресурсами и целями развития страны
03 декабря 2019
«Яблоко» предлагает решительные изменения
03 декабря 2019
Все статьи по теме: Оборонная политика