7 февраля 2012
Документ

Резолюция владикавказского митинга 4 февраля

Резолюция

митинга протеста против сфальсифицированных выборов депутатов в Госдуму 6 созыва 4 декабря 2011года

Мы собрались здесь на пл. Штыба, чтобы сказать Российским, республиканскими местным властям: хватит воровать голоса на выборах, хватит воровать у нас власть, нарушая наше конституционное право на свободные выборы.

Прошедшие выборы в Госдуму 4 декабря 2011 года не были свободными и демократичными. Не было явки избирателей В РСО-Алания 85%. Вместо выборов были вбросы…

Народ, обманутый властью, имеет полное право потребовать от наших правоохранительных органов – от прокуратуры и следственного комитета – провести расследование и изучить все то чудовищное количество свидетельств обмана явки избирателей на участки для голосования в РСО-Алания, использования административного ресурса, которые опубликованы в СМИ, в Интернете и по итогам этой работы «подать в Верховный суд иск об отмене этих позорных выборов 4 декабря.

Госдума 6 –го созыва избрана нелегитимно и поэтому следует требовать новых выборов. Если эта Дума избрана воровским путем, то чем она будет заниматься 5 лет? Она продолжит покрывать воров в исполнительной власти, она продолжит штамповать воровские законы. Еще 5 лет воровства и тотальной коррупции Россия не выдержит. Правоохранительные органы обязаны немедленно возбудить уголовные дела на воров в избирательных комиссиях.

Мы также вправе потребовать отправить в отставку главного фальсификатора нашей страны, «волшебника» Чурова, который несет политическую ответственность, не только уголовную, за факт узурпации власти в нашей стране партией «Единая Россия» .

Следует расформировать всю систему избирательных комиссий и сформировать их по иному принципу: одна партия - один член избиркома.

МЫ за свободу и справедливость!

Заслушав выступающих, митинг

Требует: 

  1. Отменить результаты выборов в Госдуму по причине их фальсификации, изменить законодательство по выборам и провести новые думские выборы.
  2. Для этого правоохранительным органам – прокуратуре и следственному комитету – изучить все то чудовищное количество свидетельств обмана явки избирателей в РСО-Алания, использования административного ресурса и других нарушений, которые опубликованы в СМИ, в Интернете» и по итогам этой работы подать в Верховный суд иск об отмене этих позорных выборов 4 декабря. 
  3. Возбудить уголовные дела на воров в избирательных комиссиях.
  4. Отправить в отставку главного фальсификатора нашей страны, «волшебника» Чурова и председателя ЦИК РСО-Алания Кадиева К.Н. 
  5. Расформировать всю систему избирательных комиссий и сформировать их по иному принципу: одна партия - один член избиркома. 
  6. Установить на избирательных участках прозрачные урны.
  7. Зарегистрировать кандидатом в Президенты России лидера партии «Яблоко» Григория Явлинского, за партию которого на выборах в Госдуму проголосовали более 2 миллионов избирателей России.

Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов