22 января 2010

"Яблоко" требует от начальника УВД Томской области добровольного сложения полномочий

На прошедшем в декабре 2009 года съезде Партии "Яблоко" было с сожалением констатировано, что в России утвердилось недемократическое "полицейское" государство, которому присуще подавление инакомыслия, попирание свобод граждан, расцвет коррупции, недемократическая система выборов.

К сожалению, Томскому региону присущи все вышеназванные пороки. Двуличие властей - демократы на экране, в СМИ и неокоммунисты на практике являются основой насилия над человеком.

Члены Партии "Яблоко" осуждают действия чиновников Белого дома, скрывавших информацию о преступлении, совершенном работником милиции против нашего земляка Константина Попова. Мы осуждаем бездействие правоохранительных органов Томской области, которые в течение 10 дней не возбуждали уголовного дела в отношении работника милиции.

Есть мнение, что бездействие чиновников и работников правоохранительных органов было обусловлено встречей В.М. Кресса с Д.А. Медведевым 11 января 2009 г. Если это так, то очевидна необходимость смены всей политической элиты в Томской области.

Поддерживая курс Президента РФ на реформирование политической системы и кардинальное изменение кадровой политики в органах внутренних дел России, Томское отделение Партии "Яблоко" требует от начальника УВД Томской области добровольного сложения полномочий.

Мы выражаем соболезнование родственникам замученного в застенках УВД Попова Константина Витальевича.

Призываем всех томичей выразить свой протест против произвола властей на пикете 24 января 2010 года.

От имени членов Томского регионального отделения Партии "Яблоко" В.В. Еремин.