18 мая 2009
Пресс-релиз

К муниципальным выборам

На прошедшей неделе Тульское отделение партии «ЯБЛОКО» направило в Тульскую городскую Думу Предложение по кандидатуре в состав избирательной комиссии Муниципального образования город Тула.

На последующие 5 лет Тульское «ЯБЛОКО» предложило назначить членом городского избиркома с правом решающего голоса 48-летнюю Елену Землевскую, главного бухгалтера ЗАО «Внештерминал».

Елена Николаевна, имеющая как высшее образование, так и опыт работы в составе участковых и окружных избирательных комиссий, в состав муниципальной избирательной комиссии предложена впервые.

Рассматривать, все поступившие предложения по формированию муниципального избиркома городские депутаты будут на своем заседании 22 мая.

В соответствии с действующим законодательством, состав участковых и территориальных избирательных комиссий назначают вышестоящие избирательные комиссии на основе предложений политических партий (не менее одной трети состава), общественных организаций, собраний избирателей по месту учебы, работы или службы. Исключением являются избирательные комиссии муниципальных образований, которые на основании Закона «Об основных гарантиях избирательных прав…» формируют представительные органы местного самоуправления.

ВНИМАНИЕ: перед использованием и распространинем данную информацию необходимо уточнить по тел: .+79065322493.