27 февраля 2009
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» поддержало на выборах «Союз тверских народных депутатов 21-го созыва (1990-1993 годы)»

 Вчера вечером на очередном заседании Бюро Регионального Совета Тверского РО Партии "ЯБЛОКО" после соответствующего официального обращения, выступления уполномоченных лиц и продолжительной дискуссии большинством голосов было принято решение о поддержке на выборах депутатов Тверской городской думы 1 марта 2009 года муниципального списка, выдвинутого Тверской городской общественной организацией «Союз тверских народных депутатов 21-го созыва (1990-1993 годы)». 

Это избирательное объединение осталось единственным выразителем идей тверской общественности с четкой программой развития местного самоуправления города заявил лидер тверского местного отделения, член Бюро Михаил Закуленков. Руководитель экологической фракции в "Тверском Яблоке" Александр Сорокин как народный депутат областного совета начала 90-х отметил, что в списке городских депутатов 21-го созыва много честных и порядочных людей. 

У думающей части тверских избирателей после снятия яблочного списка просто не осталось никакого выбора и поддержка уже имеющих опыт и знания депутатов 21-го созыва - единственный путь, направленный на сохранение Твери и недопущение монополии власти. 

Альтернативная газета Верхневолжья 
специально для сайта партии ЯБЛОКО

Справка:

Народные депутаты Тверского городского Совета народных депутатов 21-го созыва, создававшие основы городского самоуправления, городской социальной политики и не допустившие развала городского хозяйства в один из самых тяжелых периодов становления российской государственности начала 90-х годов за последние годы стали постоянными участниками выборного процесса. Помимо политической и просветительской деятельности Союз активно участвует в реформировании местного самоуправления Твери путем публичных и общественных слушаний по разрабатываемым проектам общегородских норм, в том числе и устава города, а также новация федеральных законов, в первую очередь 131-ФЗ. 

В январе 2004 года бывшие руководители городской власти и основных промышленных предприятий организовали «Союз тверских народных депутатов 21-го созыва». 63 человека, учредивших и ставших членами Союза 15 лет назад определяли жизнь в Твери. Им есть чему научить новые городские власти. 

В «Союзе» все серьезно. Есть устав, президуим, план первоочередных шагов, где, ни больше, ни меньше - участие в работе Думы и администрации, организация контроля над властными структурами.

Депутаты двадцать первого созыва честно признаются, что властям они не нужны. Но с их присутствием в Твери придется мириться.