11 августа 2012
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» выдвинуло список кандидатов в депутаты Госсовета Удмуртии

10 августа Удмуртское региональное отделение партии «ЯБЛОКО» провело Конференцию по выдвижению списка кандидатов в депутаты Госсовета республики.

Для участия в выборах необходимо не менее 48 человек (по одному кандидату в каждую из 45 региональных групп) и три человека в общереспубликанскую часть списка.

Делегаты Конференции единогласно проголосовали за партийный список, в который вошел 51 человек.

В общереспубликанскую тройку вошли: председатель регионального отделения, лидер профсоюза предпринимателей «Единство» Михаил Назаров, журналист Софья Русова и издатель газеты «Ижевский наблюдатель», глава Антикоррупционного фонда «Новая Удмуртия» Андрей Некрасов.

 

Михаил Назаров

Софья Русова

Андрей Некрасов

В своем выступлении Андрей Некрасов отметил, что считает главными задачами депутатов-«яблочников» борьбу с преступным олигархическим режимом, который сложился в Удмуртии за время пребывания во главе региона президента Волкова, бороться с коррупцией, поглотившей все вертикали власти в регионе.

Кандидаты от партии «ЯБЛОКО» намерены также принять участие в выборах по одномандатным избирательным округам.

Председатель регионального отделения партии Михаил Назаров предложил взять за основу предвыборной программы федеральную программу партии, разработанную Григорием Явлинским, - «Земля - Дома - Дороги».

Удмуртское «ЯБЛОКО» приступило к подготовке необходимых для подачи в избирком документов. «Поскольку документы мы будем собирать крайне тщательно, а сбор подписей отменен, партия «ЯБЛОКО» в Удмуртии имеет все шансы принять участие в выборах депутатов Госсовета и получить достойный процент, необходимый для преодоления проходного барьера», - заявил М. Назаров.

Выборы депутатов Госсовета Удмуртии пятого созыва пройдут 14 октября. Число республиканских парламентариев в этом году сократится на 10 человек - со 100 до 90.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы