31 июля 2015
Пресс-релиз

На встрече с главой Удмуртии ЯБЛОКО подняло проблемы точечных застроек в Ижевске

30 июля прошла встреча руководителей региональных отделений политических партий Удмуртии с главой региона Александром Соловьевым. Глава Республики предложил председателям рассказать о своей повседневной работе и о тех проблемах, с которыми они сталкиваются.

фото пресс-службы главы Удмуртии

Председатель Удмуртского ЯБЛОКО Михаил Назаров передал главе обращения от общественной организации Градостроительный Совет Ижевска по вопросу изменения статуса «Тимирязевского леса» и обращение с просьбой принять необходимые меры для сохранения исторического центра Ижевска.

От партии ЯБЛОКО были переданы обращения с требованием в срочном порядке рассмотреть вопросы по конфликтной ситуации в «горячих точках» на улице Орджоникидзе и в сквере на улице Ленина.

Председатели партий Коммунисты России и «Партии налогоплательщиков России» подняли вопросы массового употребления алкоголя в Ижевске. Председатель бывшей оппозиционной к властям партии в Удмуртии «Патриоты России» рассказал, что десять лет организовывал протестные акции и сейчас начинает работать в новом для себя формате.

Большую часть своего выступления Александр Соловьев посвятил предстоящим выборам.

«Сегодня совершенно чётко виден запрос со стороны общества и политических партий на честные и открытые выборы. Уверен, правила игры должны быть одинаковыми для всех вне зависимости от партийной принадлежности. Для того чтобы этот тезис облечь в форму документа, хочу предложить вам на обсуждение проект соглашения «За честные выборы -2015»,- закончил Соловьев.

Лидеры политических партий в течение недели могут направить свои предложения и замечания к тексту в Администрацию. С теми, кто согласится с проектом, в официальной обстановке будет подписано соглашение.


Статьи по теме: Региональные выборы - 2015


Все статьи по теме: Региональные выборы - 2015