11 августа 2015
Пресс-релиз

Сергей Митрохин посетит Ижевск с рабочим визитом

12 августа лидер партии ЯБЛОКО Сергей Митрохин будет с рабочим визитом в Ижевске. Вместе с жителями он проинспектирует конфликтные строительные точки города, возложит цветы в память о жертвах политических репрессий, встретится с главой республики Александром Соловьевым и с кандидатами в депутаты Городской думы Ижевска от ЯБЛОКА.

В 9 часов по местному времени Сергей Митрохин осмотрит конфликтные строительные точки города на улице Ленина 48-52, улице Клубной, 29, улице Орджоникидзе («Тихий центр»).

После этого в 11 часов лидер ЯБЛОКА возложит цветы к памятной доске жертв политических репрессий.

В этот день у здания бывшего порохового склада (ул. Редукторная, 18) пройдет траурная встреча членов Ассоциации жертв политических репрессий и возложение цветов к обелиску в память обо всех, кто был незаконно репрессирован в 1937-1938 годах.

12 августа по решению «тройки» НКВД УАССР в Ижевске в этом месте были расстреляны и погребены 10 человек.

В 12 часов Сергей Митрохин должен встретиться с главой Республики Александром Соловьевым. После этого лидер ЯБЛОКА выступит в эфире радио «Маяк».

В 17:30 Сергей Митрохин присоединится к согласованному шествию от улицы Ленина до центральной площади, которое закончится митингом «Против градостроительного беспредела». Организатор митинга — ГрадСовет, ведущим выступит председатель регионального ЯБЛОКА Михаил Назаров.


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы