13 августа 2015
Пресс-релиз

Лидер ЯБЛОКА Сергей Митрохин вместе с ижевчанами демонтировал незаконный забор

Сегодня лидер ЯБЛОКА Сергей Митрохин вместе с кандидатами в горсовет Ижевска и жителями провели субботник на придомовой территории ул. Ленина в Ижевске, во время которого демонтировали аварийный забор.

В субботнике приняли участие Софья Русова, Михаил Назаров и Тимофей Клабуков.

Председатель Удмуртского ЯБЛОКА, один из кандидатов в депутаты горсовета Михаил Назаров пояснил, что забор был установлен с нарушением закона и за время конфликта между жителями и застройщиком, который длится уже около 4 месяцев, его частично демонтировали, чтобы горожане могли пройти.

«Мы убрали оставшуюся часть забора, которая мешала жителям», – сказал он.

Представители ЯБЛОКА и активисты сложили демонтированный забор и написали заявление в полицию с требованием обеспечить охрану имущества застройщика и выделить для этого отдельное место.

На место субботника приехала полиция. На их вопрос о том, что происходит, Сергей Митрохин ответил, что активисты «проводят уборку придомовой территории».

Борьба жителей за межквартальный сквер на улице Ленина между домами № 48, 50 и 52 в Ижевске началась в апреле. 22 апреля подрядная организация обнесла участок металлической оградой и ввела на его территорию технику для рубки деревьев и закладки фундамента. В течение нескольких недель жители всячески препятствовали подрядчику в проведении работ. Дело дошло до открытых столкновений.


Статьи по теме: Региональные выборы - 2015


Все статьи по теме: Региональные выборы - 2015