28 сентября 2015
Анонс

Митинг против уплотнительной застройки пройдет в Ижевске

29 сентября возле памятника Ленину по улице Советской пройдет митинг «против строительного беспредела». Акция состоится при поддержке общественной организации «Градсовет» и регионального отделения партии ЯБЛОКО.

Организаторами митинга выступают жители Ижевска, которых коснулась уплотнительная застройка. Это жители микрорайона на улице Орджоникидзе («Тихий центр»), улицы Льва Толстого (микрорайон Льва Толстого, 7а), жителей сквера по улице Ленина.

Главное требование митинга — принятие ряда законопроектов, позволяющих ограничить точечную и уплотнительную застройку на законодательном уровне, создание конфликтной комиссии для выработки компромиссных решений по уже сложившимся «горячим точкам».

Уже больше года республиканские власти и Глава Республики Александр Соловьев лично обещают прекратить в Ижевске практику точечной застройки и принять законопроект о ее запрете.

Несмотря на обещания, обсуждение законопроекта даже не началось. Точечная застройка продолжается, количество градостроительных конфликтов только увеличивается. Как показывают последние народные сходы, у жителей нет никаких реальных способов повлиять на градостроительную политику, кроме как выйти и физически не пускать строительную технику в их дворы. Это приводит к опасным прецедентам.

Акция пройдет 29 сентября возле памятника Ленину по улице Советской. Начало в 16:00.


Статьи по теме: Градостроительство


Все статьи по теме: Градостроительство