10 ноября 2015
Пресс-релиз

Сергей Митрохин: После выборов в Ижевске возобновилась точечная застройка

Лидер партии ЯБЛОКО Сергей Митрохин посетил с рабочим визитом столицу Удмуртии. Политик вместе с активом партии провел встречи с инициативными группами Ижевска, недовольными градостроительной политикой городских властей.

Митрохин отметил, что, несмотря на обещания чиновников и лично главы региона Александра Соловьева прекратить точечную застройку, в Ижевске после прошедших сентябрьских выборов появились новые «горячие точки».

Строительство многоэтажного жилого комплекса ведется на улице Орджоникидзе, Льва Толстого, под угрозой застройки сквер на улице Ленина 48-50. Более того, в планах застройщика ликвидировать сквер по улице Ленина, 58. Как рассказали жители, у них начались работы по прокладке кабеля, а застройщик на собрании признался, что нужных документов нет, но «это вопрос времени».

Советник председателя Софья Русова отметила, что пункт о сохранении и развитии зеленых зон Ижевска был в предвыборной программе «Единой России», которая сейчас занимает большинство депутатских мест в городской думе .

«Однако сейчас мы видим, что депутаты даже не скрывают, а напрямую занимаются лоббированием интересов крупных застройщиков. В итоге проигрывают жители и город. Зеленых зон становится меньше, права на благоприятную среду нарушаются, а у части населения теряют стоимость квартиры, которые до точечной застройки  на рынке недвижимости оценивались выше», - прокомментировала Русова.

В завершение визита Сергей Митрохин вместе с удмуртскими» яблочниками» посетил краеведческий «Музей Ижевска».


Статьи по теме: Градостроительство


Все статьи по теме: Градостроительство