20 февраля 2016
Пресс-релиз

Удмуртское ЯБЛОКО поддержало пикет против оптимизации здравоохранения

19 февраля активисты партии ЯБЛОКО приняли участие в пикете против оптимизации здравоохранения у Администрации Ижевска. Акцию поддержал председатель ЯБЛОКА в Удмуртии Тимофей Клабуков.

Участники пикета вышли с плакатами «Руки прочь от детской больницы «Нейрон», «Хватит сокращать койки и врачей», «Министр Чуршин! Прекратите погром здравоохранения Удмуртии!»

В июле 2015 года Минздрав Удмуртии сократил почти 1700 сотрудников медицинских учреждений. Также, согласно плану оптимизации, в Республике намерены уменьшить число койко-мест на 3 тысячи единиц.

«Нас очень беспокоит ситуация вокруг 7 детской поликлиники, которую сейчас хотят, так сказать, оптимизировать, а по факту закрыть. Детскую же больницу «Нейрон» с улицы 40 лет Победы хотят перенести в 7 детскую поликлинику. Проблема усугубляется тем, что сейчас больница лишена своего участка, около года назад у 7 больницы полностью забрали землю. У детей, которые лежат в больнице, возможности совершать прогулки нет», - сказал Тимофей Клабуков.

«Мы выступаем против оптимизации поликлиник, это не та статья расходов, на которой необходимо экономить. Мое мнение таково: экономить стоит на том, что сейчас непомерно расширяется: военных расходах», - заключил председатель Удмуртского ЯБЛОКА.

Пикет прошел мирно.


Статьи по теме: Здравоохранение


Все статьи по теме: Здравоохранение