4 марта 2009
Владимир Стропский, "Арсеньевские Ведомости" (Приморье)

Оппозицию щупают на экстремизм

Казус, мягко говоря, случился с коллегами капитана Жеглова из Фрунзенского района столицы Приморья.

На прошлой неделе они «нагрянули» в офис Приморского регионального отделения Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО», чтобы, видимо, с поличным «застукать» несговорчивых «яблочников», приписав им преступление террористического характера.

 

Ведь, по данным уголовного розыска «фрунзенцев», с телефона, имеющегося в офисе партии «ЯБЛОКО», в декабре 2008 года был «предпринят выход в ИНТЕРНЕТ для размещения в мировой паутине призывов к насильственным действиям в отношении власть предержащих».
Однако, на сей раз «менты» действовали настолько непрофессионально, что даже не проверили, а вообще возможно ли было отправить какое бы то ни было сообщение с этого компьютера…

– Дело в том, что, учитывая довольно-таки специфичное отношение к нам, как к ОППОЗИЦИИ, со стороны власть предержащих и тех, кто им служит не за страх, а за что-то большее, мы, при установке компьютера в нашем офисе, СПЕЦИАЛЬНО не подключили к нему модем, – комментирует ситуацию Владимир НИКИФОРОВ, председатель регионального отделения партии «ЯБЛОКО».

– А без модема, как многим из вас известно, выход в Интернет просто невозможен. Так вот, прежде чем выдвинуть столь абсурдное обвинение против нас, так называемые «правоохранители» даже не удосужились сие выяснить. Вот и «прокололись».

Впрочем, мы не будем удивлены, если в ближайшем будущем, придя в офис, обнаружим новый компьютер с вмонтированным в него модемом: чего ж не сделаешь, чтобы подтвердить свою правоту…