1 декабря 2015
Пресс-релиз

Приморское ЯБЛОКО выдвинуло Митрохина кандидатом на пост Председателя партии

В субботу, 28 ноября, конференция Приморского регионального отделения избрала делегатом на ХVIII съезд российской объединённой демократической партии ЯБЛОКО председателя Регионального отделения Николая Марковцева.

Если голосование по делегату на съезд было предсказуемым, то вопрос по Председателю партии вызвал определённый интерес у делегатов краевой конференции.

Самые острые дебаты вызвали две кандидатуры — политического лидера и одного из основателей ЯБЛОКА Григория Алексеевича Явлинского и нынешнего председателя партии Сергея Сергеевича Митрохина. Также рассматривалась кандидатура лидера псковского отделения ЯБЛОКА — Льва Шлосберга.

После часовых дебатов мнение делегатов склонилось в пользу действующего председателя Сергея Митрохина. Решающую роль сыграл тот факт, что Митрохин недавно посещал Владивосток и с ним встречались большинство из присутствующих делегатов конференции регионального отделения. На принятие делегатами решения повлияло также то, что Митрохин на посту председателя активно работал с регионами и, в частности, с Приморским краем.

Принято решение - на пост председателя партии ЯБЛОКО на очередной срок поддержать кандидатуру Сергея Сергеевича Митрохина. 


Статьи по теме: Подготовка к Съезду


На выходных партия определится с руководителем, который придет на смену Сергею Митрохину
18 декабря 2015
Действующий лидер ЯБЛОКА намерен уговорить коллег дать ему кредит доверия
18 декабря 2015
Все статьи по теме: Подготовка к Съезду