20 февраля 2014
Пресс-релиз

Сергей Митрохин посетит с рабочим визитом Вологодскую область

22 февраля лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин будет с рабочим визитом в Вологодской области, в рамках которого проведет инспекцию Вологодских архитектурных памятников, посетит город Сокол, выступит на пресс-конференции и встретится с членами и сторонниками партии.

В 10:00 Сергей Митрохин осмотрит Вологодские архитектурные памятники (Вологодский резной палисад) на улице Засодимского, 5. Этим памятникам федерального значения в настоящее время грозит уничтожение. После этого лидер «ЯБЛОКА» проведет инспекцию свалки на улице Мудрова, ставшую главной экологической проблемой города. Свалка расположена в центре Вологды. Городские власти давно обещали, что она будет переработана, а новое хранилище отходов будет размещено в Вологодском районе с использованием новых технологий.

В 14:00 Сергей Митрохин примет участие в митинге в городе Сокол. Митинг пройдет в местном «гайд-парке», так как власти отказались согласовать его проведение на других площадках.

В 16:00 лидер «ЯБЛОКА» осмотрит здание больницы города Сокол на улице Суворова, 28 и дома жителей, ожидающих переселения из ветхого и аварийного жилья. По словам лидера Вологодского «ЯБЛОКА» Романа Морозова, многие люди в городе проживают в бараках в ужасных условиях. Но те, кого переселили в новые дома, тоже жалуются на неблагополучные условия — в домах холодно, стены тонкие, слышен шум с улицы.

В 18:30 Сергей Митрохин даст пресс-конференцию в Вологде в коворкинге «Контейнер» по адресу: Пошехонское шоссе, 18. После этого лидер «ЯБЛОКА» встретится с членами и сторонниками партии.

 


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы