4 сентября 2015
Пресс-релиз

В Воронеже прошел традиционный пикет против добычи никеля

2 сентября в Воронеже прошел традиционный пикет против добычи никеля на Еланском и Елкинском месторождениях цветных металлов. В акции приняли участие представители общественного движения «Воронеж против добычи никеля в Черноземье», при поддержке Воронежского отделения партии ЯБЛОКО.

«Народ не желает этого проекта, и не надо испытывать его терпение. Хозяин не тот, у кого много денег, а народ, проживающий на своей исконной территории. Не может быть хозяином и власть, которой народ, всего лишь, делегировал свои полномочия по управлению своими территориями», – говорят протестующие.

Активисты уверены, что искаженное представление администрации о своих полномочиях приводит к конфликту с народом. «Когда уже достаточно писем, петиций, жалоб во всевозможные органы, достаточно и тридцати тысячных подписей губернатору Гордееву и ста тысячных подписей Президенту РФ для того, чтобы уважить народ и отправить компанию УГМК гулять в свои офшоры», – сказали они.

Требования поддерживают и кандидаты в депутаты в областную и городскую Думу Борис Супренок, Владислав Ходоковский, Роман Жуковский, которые принимают активное участие в пикетировании, понимая сколь губителен этот проект для всего Черноземного края.


Статьи по теме: Добыча никеля в Черноземье


Все статьи по теме: Добыча никеля в Черноземье