26 апреля 2016
Пресс-релиз

В День Земли Воронежское «ЯБЛОКО» поддержало акцию против добычи никеля в Черноземье

22 апреля, в День Земли, противники добычи никеля в Черноземье провели пикет у Воронежского кинотеатра Пролетарий. В акции солидарности в защиту Черноземья приняли участие председатель Воронежского «ЯБЛОКА» Татьяна Шкред, заместитель председателя Хлебостроев Виктор и активисты партии.

Активисты вышли с лозунгами «За сохранение Российского Черноземья», «Заповедный край не место для шахт», «Добыча никеля смерть для аграрного региона».

«Акция прошла более чем в 40 городах. Общероссийская акция 22-24 апреля прошла при участии антиникелевых народных движений и многочисленных инициативных групп граждан Черноземья, таких как ООД « Стоп никель», движение «В защиту Хопра», движение «Воронеж против добычи никеля» и других. Поддержали акцию и российские природоохранные организации: движение ЭКА, «Российская Зеленая Лига», РосЭко. Не остались в стороне активисты партии «ЯБЛОКО». Мы и дальше будем отстаивать российские Черноземы», - сообщила Татьяна Шкред.

Пикет прошел мирно.

22 апреля 2015 года гражданские активисты и представители «ЯБЛОКА» передали 100 000 оригинальных подписей против добычи никеля в Черноземье в приемную президента РФ. Подписавшиеся выразили категорический протест планам по разработке медно-кобальтово-никелевых месторождений в Воронежской области.


Статьи по теме: Добыча никеля в Черноземье


Все статьи по теме: Добыча никеля в Черноземье