30 марта 2012
Пресс-релиз

Наблюдатели из Москвы, Тулы и Твери проконтролируют выборы мэра Ярославля

Автобусы с наблюдателями из Москвы, Тулы и Твери отправятся на выборы мэра Ярославля, второй тур которых пройдет в это воскресенье, 1 апреля.

В контроле за голосованием примут участие наблюдатели-волонтеры, сотрудничавшие с партией «ЯБЛОКО» на парламентских и президентских выборах.

В самом Ярославле «ЯБЛОКО» проводит ежедневные тренинги для желающих стать наблюдателями. На сегодняшний день подготовку прошли уже более ста волонтеров.

Наблюдатели получат направления как от самой партии (региональный закон наделяет партии и общественные организации таким правом), так и от СМИ – партийной газеты «ЯБЛОКО России».

Напомним, в первом туре поддержанный «ЯБЛОКОМ» независимый кандидат Евгений Урлашов получил поддержку 40,25% избирателей. За ставленника губернатора С. Вахрукова, «единоросса» Якова Якушева отдали свои голоса только 27,12% избирателей.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы