20 апреля 2007
Заявление Бюро РОДП «ЯБЛОКО»

Заявление в связи с осквернением могилы советских воинов в Химкинском районе Подмосковья.

Бюро РОДП «ЯБЛОКО» решило:

Принять заявление в связи с осквернением могилы советских воинов в Химкинском районе Подмосковья.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» считает необходимым суровое наказание виновных в осквернении могилы советских летчиков, погибших в 1943 году и захороненных в Химкинском районе Московской области.

Разрушение могилы воинов Великой Отечественной, совершенное воровским образом по решению властей Химкинского района, не должно остаться без последствий.

Если зарвавшиеся чиновники, переставшие видеть и понимать что-либо, кроме растущей стоимости подмосковной земли, не будут наказаны, грош цена всей нашей правоохранительной системе и власти.

Страшнее действий местных чиновников - молчание депутатов, министров и вице-премьеров, которые выступали с громкими заявлениями в адрес властей Эстонии.

Оно означает, что память о погибших для них ничего не значит, что останки солдат, похороненных в Таллине, для них всего лишь повод для саморекламы и раздувания политической истерики в отношении очередного «внешнего врага».

Это свидетельство моральной деградации власти, для которой «реальная политика» заменила совесть, историческую и человеческую память.

 

 

 

 

 

 

 

Председатель Партии Г.А.Явлинский