25 октября 2016
Пресс-релиз

«Яблоко» запустило подготовку общественного доклада о нарушениях на выборах в Госдуму

Партия «Яблоко» готовит общественный доклад о нарушениях и фальсификациях на выборах в Государственную Думу. Документ будет передан в Центральную избирательную комиссию и правоохранительные органы. Сообщить информацию о нарушениях может любой желающий через специально созданный сайт.

Партия не признала проведённые 18 сентября выборы в Госдуму честными и легитимными. В «Яблоке» считают, что сформированная в результате Дума не представляет российское общество, не является органом народного представительства.

Во время избирательной кампании, а также сразу после дня голосования «Яблоко» подавало в ЦИК детальные жалобы на нарушения, однако ЦИК не отреагировал на них должным образом. В настоящее время «Яблоко» добивается отмены результатов выборов через суд. В ноябре иск партии будет рассмотрен в Верховном суде РФ.

Сводный доклад, в подготовке которого могут принять участие все неравнодушные граждане, – продолжение этой работы. На специально созданном сайте можно заполнить простую форму с личными данными и прикрепить описание нарушений и другие свидетельства – фото, видео и т.д.


Статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016


Все статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016