29 июня 2009
Пресс-релиз

В Москве прошло заседание Бюро партии «ЯБЛОКО»

В субботу, 27 июня, состоялось очередное заседание Бюро партии «ЯБЛОКО».

В рамках первого вопроса – о текущей политической ситуации – председатель партии Сергей Митрохин, а также члены Политкомитета Сергей Иваненко и Григорий Явлинский рассказали об их встрече с Президентом Д. Медведевым, которая прошла 11 июня в Барвихе.

На заседании рассматривался вопрос участия «ЯБЛОКА» в региональных выборах в Москве, Туле, досрочных выборах в Ленинградской области, муниципальных выборах.

Члены Бюро обсудили подготовку к выборам в Московскую городскую Думу, которые назначены на 11 октября. Бюро поручило московскому региональному отделению выдвинуть городской список кандидатов в депутаты и кандидатов в депутаты по одномандатным округам. Конференции Московского «ЯБЛОКА» также рекомендовано включить в городской список кандидатов представителей демократических сил, разделяющих основные принципы и установки, изложенные в решении Политического комитета от 28 февраля 2009 года.

Бюро обсудило ряд организационных вопросов, в частности был принят план его работы на второе полугодие 2009 года, а также приоритетные направления деятельности партии и региональных отделений в летний период.

На заседании была заслушана информация о проверке региональных отделений «ЯБЛОКА» Министерством юстиции РФ, о деятельности региональных отделений в I полугодии 2009 года. Члены Бюро обсудили новый концепт-макет сайта партии.


Статьи по теме: Заседания Бюро и Политического Комитета Партии


Все статьи по теме: Заседания Бюро и Политического Комитета Партии