30 июня 2009
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» спасло медицинский центр от выселения

Лидер партии «ЯБЛОКО» и ее фракции в Мосгордуме Сергей Митрохин вступил в контакт с руководством Росимущества, после чего государственная компания «ФТ-Центр», управляющая федеральным имуществом, договорилась с предпринимателем Андреем Кондрахиным, медицинский центр которого на Востоке Москвы должны были сегодня выселить судебные приставы.

После вмешательства в ситуацию лидера «ЯБЛОКА» чиновники вышли на связь с бизнесменом и договорились о мировом соглашении по поводу финансовых притязаний и дальнейшем урегулировании конфликта в его интересах.

Сегодня, 30 июня, с 9 утра у въезда на территорию медицинского центра «А.С.КОН» на 11-ой Парковой улице проходила акция протеста предпринимателей, организованная партией «ЯБЛОКО». Поддержать коллегу пришли активисты движения «За честный рынок», пациенты клиники, а также известный актер Станислав Садальский.

Андрей Кондрахин напомнил, что в его противостоянии с чиновниками дело доходило даже до открытого рейдерского захвата клиники: на ее территории абсолютно незаконно появились сотрудники частного охранного предприятия, которые заварили ворота и поставили собственную бытовку.

Один из участников сегодняшней акции, лидер движения «За честный рынок» Роман Жигульский считает победу бизнесмена над произволом чиновников совместным достижением партии «ЯБЛОКО» и предпринимательского сообщества, сплотившегося вокруг притесняемого коллеги.

Сам Андрей Кондрахин поблагодарил Сергея Митрохина, предпринимателей, пациентов медцентра, общественность и друзей за помощь и призвал бизнесменов, оказавшихся в похожей ситуации, решать такие проблемы сообща.

Другие фотографии с акции смотрите на нашем сайте


Статьи по теме: Достигнутое


Все статьи по теме: Достигнутое