4 июня 2009
Заявление партии «ЯБЛОКО»

Комитет гражданского контроля в Геленджике будет работать, несмотря на давление местных властей

Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» призывает прекратить давление, оказываемое на активиста партии Сергея Булдакова за деятельность по организации гражданского контроля за работой властей. 

Председатель первичного отделения партии в г. Геленджике, член бюро Краснодарского «ЯБЛОКА» Сергей Булдаков – инициатор создания в городе Комитета гражданского контроля. Он активно участвовал в организации митинга против повышения тарифов, состоявшегося 24 мая. В ходе митинга, в котором участвовал председатель РОДП «ЯБЛОКО», проводился сбор подписей под обращением к президенту Дмитрию Медведеву. Митинг вызвал заметное недовольство местных властей. 

3 июня Сергею Булдакову было предложено написать заявление об увольнении по собственному желанию из Муниципального унитарного предприятия «Водоканал». При этом руководитель предприятия Александр Умитбаев утверждал, что предложение уволиться – следствие организации Комитета гражданского контроля. Он также заявил, что в случае отказа Сергея Булдакова оставить работу по собственному желанию, будут найдены другие способы увольнения. 

РОДП «ЯБЛОКО» считает эти действия наглым и циничным давлением на гражданского активиста.

Комитет гражданского контроля в Геленджике будет работать в любом случае. Мы уверены, что создание таких структур – единственный способ восполнить разрыв между властью и гражданами, который в условиях постоянного осложнения социально-экономической ситуации чреват социальным взрывом.  

 
Председатель РОДП «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин


 


Статьи по теме: Преследования активистов Яблока


Все статьи по теме: Преследования активистов Яблока

Статьи по теме: Заявления партии «ЯБЛОКО»


Заявление Калининградского регионального отделения партии «Яблоко»
12 февраля 2019
Ответственность за нарушения прав на митингах несут власти и организаторы
31 марта 2017
Все статьи по теме: Заявления партии «ЯБЛОКО»