21 апреля 2009
Пресс-релиз

Челябинское «ЯБЛОКО»: Раздувают тарифы, а лопнет терпение!

Челябинское местное отделение провело пикет со сбором подписей под обращением партии «ЯБЛОКО» к президенту РФ Д.А. Медведеву с требованием принять меры, направленные на ограничение роста тарифов на услуги ЖКХ и энергоносители.

Пикет прошёл в рамках проводимого РОДП «ЯБЛОКО» месячника по борьбе с ростом тарифов в целях смягчения последствий экономического кризиса для населения и экономики.
 

В центре города яблочники раздавали челябинцам «Обращение», собирали подписи, давали разъяснения по проводимой акции. Интерес жителей был огромен:
- Жители города с большим пониманием и активностью отнеслись к этой акции – сказала председатель Челябинского местного отделения Людмила Федоренко, - повышение тарифов на электроэнергию и газ касается каждого.
 

 

- Уже по интересу и доброжелательному отношению к проводимому мероприятию чувствуется насколько важна для людей эта инициатива партии «ЯБЛОКО», - сказал член совета местного отделения Михаил Пищулин, - яблочники намерены провести серию подобных пикетов в Челябинске и городах области.
 

Экономический кризис ударил по всем категориям населения, и значительно по предпринимателям. Рост тарифов и коррупция являются основными тормозами для экономики России и представляют собой главные источники инфляции. Рост тарифов на энергоносители губит многие предприятия и снижает их рентабельность.


Среди прочего «ЯБЛОКО» предлагает дополнить антикризисные меры следующим: «взять курс на энерго- и ресурсосбережение, установив налоговые льготы и введя субсидирование ставок по кредитам при осуществлении инвестиций, направленных на внедрение инновационных технологий, развитие возобновляемой энергетики, энергосбережение и модернизацию организаций».

Сбор подписей продолжается в приёмной регионального отделения по адресу ул. III Интернационала 90 офис 310 (время приёма подписей: вторник, четверг, пятница с 10 до 14, телефон приёмной 264-83-95) и в интернете на сайте tarifam.net

Обращение полностью смотрите здесь.

Фото: www.ura.ru и пресс-служба Челябинского "ЯБЛОКА"


Статьи по теме: ЖКХ


Все статьи по теме: ЖКХ

Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции