17 февраля 2009
Пресс-релиз

Пикет «ЯБЛОКА» у представительства Мордовии в Москве

 Сегодня в 13.00 у представительства Мордовии в Москве, по адресу ул. Образцова, д. 29, партия «ЯБЛОКО» провела акцию протеста против тотальной коррупции в республике. 

Акция прошла в форме пикета, в котором приняли участие активисты партии «ЯБЛОКО», а так же лидер мордовского «ЯБЛОКА» Владимир Гридин, против которого судебными приставами якобы за «неуважение к суду» было возбуждено уголовное дело.

Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин, Владимир Гридин, представлявший интересы граждан-собственников квартир в суде, и другие участники пикета выступили против неисполнения решения судов в Мордовии, с требованием передать в собственность жителям Саранска земельные участки, на которых расположены их многоквартирные дома. Согласно решениям суда, администрация города является должником уже по 6 исполнительным листам, еще 8 исков находятся на рассмотрении суда.

Участники пикетировали Представительство с плакатами гласившими: «Долой коррупцию в Мордовии» и «Власть Мордовии отнимает деньги у населения». 

На всё время пикета дверь Представительства республики Мордовии была закрыта на замок.

Напомним, что уголовное дело было возбуждено так же против заместителя председателя Мордовского «ЯБЛОКА» Сергея Серебрякова.