5 сентября 2000
Интерфакс

Петербургские "Яблоко" и СПС, скорее всего, поддержат на выборах в Госдуму по 209-му округу единого кандидата Анатолия Голова - Александр Шишлов

Петербургские организации "Яблока" и "Союза правых сил", скорее всего, поддержат на выборах в Госдуму по 209-му округу единого кандидата Анатолия Голова. Об этом во вторник на пресс- конференции в Петербурге заявил председатель регионального отделения движения "Яблока" Александр Шишлов.

Выборы депутата Госдумы по 209-му мажоритарному округу северной столицы состоятся 15 октября 2000 года. Они были назначены в связи с тем, что избранный ранее по этому округу депутатом Госдумы РФ Сергей Степашин сложил с себя депутатские полномочия после назначения его председателем Счетной палаты РФ.

А.Шишлов выразил уверенность, что "Яблоко" и СПС "выполнят ранее намеченные планы и решения и по 209-му округу и двум городским округам, где осенью состоятся выборы в Законодательное Собрание Петербурга, "у нас будут единые кандидаты".

По информации депутата, уже в следующий понедельник, 11 сентября, обе политические силы рассчитывают официально назвать своих единых кандидатов.

"Никаких сенсаций не ожидается", - считает А.Шишлов, и "скорее всего, по 209-му округу будет названа кандидатура Анатолия Голова ("Яблоко"), по 31-му округу по выборам в Законодательное Собрание - Сергея Дулова ("Яблоко"), а по 44-му округу - кандидатура Ольги Курносовой (СПС)".

Автор

Голов Анатолий Григорьевич

Сопредседатель Социал-демократической фракции партии, член федерального Бюро, заместитель председателя Петербургского регионального отделения. Сопредседатель Союза потребителей России