12 сентября 2000
Интерфакс

В Петербурге "Яблоко" и "Союз правых сил" заявили о поддержке единых кандидатов на выборах в Госдуму и Законодательное собрание Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге консультативный совет "Яблока" и "Союза правых сил" (СПС) заявили в понедельник 11 сентября 2000 г. вечером о поддержке единых кандидатов на выборах в Государственную Думу РФ по 209 округу, а также на выборах в Законодательное Собрание города осенью этого года.

Как сообщил представитель фракции "Яблоко" в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, это решение было принято в соответствии с соглашением между объединением "Яблоко" и СПС, достигнутым в июне 2000 года.

Согласно этому решению, на выборах в Думу 15 октября 2000 года по 209-му мажоритарному округу Петербурга обе политические силы поддержат кандидата в депутаты нижней палаты российского парламента Анатолия Голова ("Яблоко").

Довыборы в этом округе были назначены после того, как избранный депутатом Думы Сергей Степашин сложил свои полномочия в связи с переходом на должность председателя Счетной палаты РФ.

По двум петербургским округам, где есть депутатские вакансии в Законодательном Собрании города. "Яблоко" и СПС решили поддержать: в 31-м округе - Сергея Дулова ("Яблоко"), в 44 округе - Ольгу Курносову (СПС)

Автор

Голов Анатолий Григорьевич

Сопредседатель Социал-демократической фракции партии, член федерального Бюро, заместитель председателя Петербургского регионального отделения. Сопредседатель Союза потребителей России